Ремонт аудиотехники

Ремонт винтажной аудиотехники — совокупность специальных действий, алгоритм совершения которых образуется технической логикой ремонта, и целью которых является восстановление функциональной работоспособности винтажной аудиотехники, а также достижение качественных показателей в воспроизведении и усилении звука, заложенных при производстве, или лучше этого. Многие технические параметры можно измерить,однако не все показатели качества поддаются формальному определению — аудио устройства могут иметь одинаковые паспортные технические данные, но при этом совершенно по-разному воздействовать на слух человека с эмоциональной точки зрения. Таким образом, выполняющий работы по ремонту и настройке винтажной аудио аппаратуры мастер, должен иметь не только глубокие инженерно-физические знания в области устройства и принципов работы любого аудио устройства, обладать огромным опытом ремонта и восстановления аудио устройств, но также философией «винтажности» аудио техники и чувством хорошего звука. Мастер по ремонту аудиотехники давних лет производства должен хорошо видеть и слышать как в целом должен работать и звучать винтажный аудио аппарат, знать специфику очень многих моделей. В этом состоит уникальная особенность принципов ремонта винтажной аудиотехники, отличающая его от любых других.

   Мы не станем публиковать на этой и прочих страницах технические тексты с описанием примеров решения той или иной задачи по обеспечению работоспособности аудио устройств. Однако все технические подробности ремонта предоставим в виде отчёта о проделанной работе заказчику работы в каждом конкретном случае ремонта аудио винтажной техники.

Внимание.

Отремонтированную технику, после уведомления об окончании технических работ, Заказчик работы забирает в течение 2-х недель. Если этого не происходит, и нет согласования Заказчика и Исполнителя (командировка, отпуск, прочие причины) работ об ответственном хранении, техника может быть реализована по стоимости проведения технических работ.

Мы осуществляем:

Ремонт кассетных магнитофонов и дек       …Далее

Ремонт катушечных магнитофонов и дек       …Далее

Ремонт усилителей, ресиверов, эквалайзеров       …Далее

Ремонт проигрывателей грампластинок       …Далее

Ремонт проигрывателей лазерных дисков       …Далее

Ремонт ламповой техники       …Далее

Ремонт музыкальных комплексов и центров       …Далее

Ремонт портативной аудиотехники       …Далее

Прочее       …Далее